воскресенье, 28 октября 2012 г.




32 комментария:

  1. Наша группа в составе двух немолодых, но спортивных семейных пар в начале марта совершила увлекательное 4-дневное путешествие по маршруту Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Гибралтар-Малага. Николас был нашим гидом, он же организовал автомобиль (минивэн) со своим знакомым русским водителем Юрием.Мы приезжали в очередной город утром и проводили в нем целый день, номера в отелях были забронированы заранее.
    Так как в фокусе наших интересов была старинная архитектура и история,Николас оказался именно тем гидом, который был нужен. Его широкая эрудиция, общительность и интеллигентность сделали нашу поездку праздником. Осталось очень хорошее впечатление. Думаем,что еще обязательно вернемся в эти места,и будем стараться продолжить поездки по Андалусии с Николасом. С легким сердцем можем рекомендовать Николаса-теперь уже нашего друга- и в качестве гида по этой чудесной стране. Николас,Юрий,огромное Вам спасибо.Всего Вам доброго и до скорого.
    От имени Юрия,Елены, Анны
    Александр Кузнецов, Москва.

    ОтветитьУдалить
  2. Я в Малаге третий раз. Посещала музеи, брала прогулки с гидом. Вроде ничего особенно нового не ожидала. Но, решила обратиться к Николас, так как была с группой, кто первый раз в Малаге.
    Ни разу не пожалела. Николас относится к редкой категории Гидов Краеведов. Так же он обладает Это холодильник на моём этаже сейчас. На этаже около 100 человек Йогурт мой.
    Все в отпусках чувством юмора, очень легко и непринужденно доносит огромное количество информации не только о Малаге, но и ее месте в истории. Что делает тур на много привлекательнее.

    ОтветитьУдалить
  3. В конце апреля мы путешествовали три дня по Андалусии. Николас учел наше желание посмотрть за небольшое время как можно больше исторических и природных достопримечательностей и составил для нас сложные и дальние маршруты. Благодаря Николасу и водителю Андрею мы смогли увидеть и узнать про этот край очень много интересного. Мы побывали в Тарифе, Севилье, Ронде, Торкале, Рио Тинто и еще в нескольких малоизвестных, но очень интересных местечках. Мы были поражены объемом знаний Николаса об истории и культуре Испании. Он пробудил в нас желание побольше узнать об этой стране и мы уже мечтаем о следующей поездке вместе с Николасом.
    Елена и Николай

    ОтветитьУдалить
  4. В конце апреля и начале мая мы с Николасом совершили 9 ( девять) :) замечательных путешествий по южной Испании. Это были увлекательные, полные впечатлений и эмоций экскурсии. Мы посещали как уже широко известные и популярные места (Sevilla, Cordoba, Cadiz, Torcal, замок Almodovar, римское поселение Baelo Claudia), так и места, далекие от привычных туристических маршрутов, но от того обладающие своей привлекательностью и очарованием (заповедник «Горы Малаги», Osuna, Alma de Granada, гроты с наскальными рисунками, замок Castellar). Николас умеет замечательно подбирать маршруты, чередующие посещение городских достопримечательностей и природных парков со скрытыми от глаз тропинками и редкими объектами, просмотр которых приносит настоящее удовольствие и незабываемые впечатления.
    При этом отдельно хочется отметить тот огромный объем информации, которым владеет Николас, и которым он делится со своими собеседниками. Его рассказы и комментарии всегда интересны, познавательны и являются гармоничной составляющей экскурсии, путешествия или прогулки.
    Доверьте Николасу составление программы Ваших экскурсий по южной Испании и Вы ни разу не пожалеете об этом!
    Всем удачи и приятного времяпрепровождения в прекрасной стране Испания.
    :)
    Сергей

    ОтветитьУдалить
  5. Очень информативная экскурсия по центру Малаги. Николас просто влюблён в Испанию и очень заряжает позитивом. Мы узнали очень много интересного, а также попробовали отличный хамон из свиньи, которую кормили каштанами, в колоритном баре el pimpi. Отличный гид, всем рекомендуем.

    ОтветитьУдалить
  6. Отдыхали в Андалусии (в Нерхе) в сентябре 2018г. Через интернет связались с Николасом, и он организовывал нам экскурсии в Гранаду и Севилью. Наши путешествия прошли замечательно - от комфортабельной большой машины с отличным профессионалов Андреем, до чудесных открытий заповедных уголков двух знаменитых городов. Николас не просто профессионал, но еще и влюбленный в Испанию человек. Великолепный эрудированный рассказчик, он дал нам почувствовать особый аромат каждого места, понять исторические корни современной Испании. В следующем году надеемся продолжить наши путешествия с Николасом в Коробу, Кадис,а есть ведь еще и заповедники с розовыми фламинго...
    Галина и вся команда

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасная экскурсия из Малаги в Ронду с хорошим гидом и хорошим водителем. Много очень интересной информации. Хорошо проведённое время в интересной компании.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за замечательные Экскурсии .
    Нам очень понравилось .

    ОтветитьУдалить
  9. С 3 по 10 января мы с мужем самостоятельно отправились в Малагу. Сначала покупка билетов на самолет, выбор отеля, а потом отправилась в интернет на поиски гида. Из всех представленных гидов по Андалусии мой выбор пал на Николаса, у него отличный сайт, где подробно описаны все экскурсии, их продолжительность и цена. Мы брали у него три экскурсии : по Малаге, в Ронду и Марбелью. Благодаря Николасу, мы узнали много интересных исторических фактов, посетили примечательные места, узнали и увидели много интересного. Николас не только знающий и любящий Испанию, но постоянно ищущий дополнительную информацию по стране, которой с большим удовольствием делится. С ним интересно общаться на любые темы, эрудированный, знающий гид. Могу смело его рекомендовать. Если удастся выбраться еще в Малагу, то, конечно, мы воспользуемся услугами Николаса и его водителя Андрея. Николас, Андрей- огромные вам слова благодарности за отлично проведенное время, удачи вам и процветания. С уважением Александр и Наталья.

    ОтветитьУдалить
  10. Ник,большое спасибо за замечательную экскурсию по Малаге. Вы настоящая энциклопедия. От знания истории страны до прекрасных советов о вине и еде- вы прекрасно разбираетесь во всем. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  11. Большое спасибо за сказочные экскурсии. Мы посетили Кордобу, Ронду и Гранаду. Все очень познавательно и хорошо организовано. Надеюсь приехать еще раз

    ОтветитьУдалить
  12. Были в первый раз в Малаге, очень хотелось узнать об этом прекрасном городе, как можно больше интересного за очень короткий промежуток времени. Наш гид Николас справился с этой задачей великолепно! Было очень много интересного,из далёкого прошлого,и настоящего. Мы так впечатлились этими рассказами,что решили обязательно ещё вернуться в это незабываемое место,и провести там больше времени! Огромное спасибо Николасу за познавательную экскурсию, и отдельное спасибо за знаменитый ресторан)))

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо большое Николаю за отличную экскурсию проведенную моим родителям Андрею и Марине. Они были в полном восторге.
    Будем обязательно советовать всем нашим знакомым Николая, как настоящего профессионала своего дела!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Николай супер гид.Этот человек очень любит свой город и окресности.Николай очень много знает и готов поделиться с туристами.

    ОтветитьУдалить
  15. Огромное спасибо за организацию нашего путешествиями со шпаргалками и паролями! Николас - Вы интеллигентный человек, отличный друг и мечтаем стать Вашими туристами! С уважением, Наталия из Праги

    ОтветитьУдалить
  16. Вы представляете я сегодня оказалась на просто восхитительной экскурсии прогулки по самым красивым садам Малаги! Самые красивые панорамные площадки при этом и просто уаааауууу ароматов и красок цветения деревьев и вместе не утомительные рассказы экскурсоводах Николаса. Он просто профессионал своего дела и чувствует настроение и темп туриста! Благодарю ещё раз Николаса, настоящего Чудотворца за прекрасную СКАЗКУ! С уважением, Наталия из Праги

    ОтветитьУдалить
  17. Наша первая поездка в Андалузию в мае 2021 оказалась сказочной благодаря экскурсиям Николаса в Малагу, Ронду, Севилью, Гранаду, Кордову, Тарифу. По возвращении домой, особенно находясь в карантине, только и смотрю и читаю об удивительной истории этой замечательной земли. Браво, Николас! Татьяна&Валерий. Таллинн.

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина и Александр Аронов,
    19 Июля,2021
    Очень благодарны Николосу за незабываемые и очень увлекательные экскурсии. Николас был нашим гидом в течении 3 дней, каждый день новый город. Мы побывали в Гранаде, Кордобе и Севильи. Благодаря глубоким историческим знаниям и интелекту наше путешествие было настоящим путешествием на много столетий на зад, в богатейшую историю Испании.
    Огромное вам спасибо за этот незабываемый праздник.
    С уважением,
    Ирина и Александр, New York

    ОтветитьУдалить
  19. Большое спасибо Николасу зв интересную индивидуальную экскурсию в Ронду. Мы прекрасно провели время и узнали много нового.

    С уважением,
    Евгения и Виктория

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо Николас за очень интересную экскурсию. Вы настоящий профессионал и фанат своего дела и города , в котором живете уже более 20 лет. Дальнейших вам творческих успехов с уважением, Гуля

    ОтветитьУдалить
  21. Под глубоким впечатлением от прекрасной экскурсии по Малаге с Николасом! Поразила его одухотворённось, увлечённость материалом и неподдельная любовь к городу! Обязательно расскажем всем нашим в Германии о таком замечательном профессионале своего дела! Спасибо и до встречи!

    ОтветитьУдалить
  22. Сегодня у нас была замечательная поездка в в древний город Удеба,хочу всем сказать спасибо, Николасу за такой интересный маршрут и за яркие впечатления, водителю Володе ,за спокойную и уверенную езду, и всей нашей группе за хорошую компанию и отличное настроение.До следующих встреч.

    ОтветитьУдалить
  23. Позавчера вчетвером ходили по Малаге с Nicolas Demidovs. С одной стороны я вроде бы с юности настороженно отношусь к экскурсоводам (вспоминаю наш первый Париж: "слева туалет, справа - собор Парижской Богоматери. Посадка в автобус через 15 минут"), а с другой сам немало лет водил людей по Марбургу, и угодить мне не так просто.Так вот, помимо того, что Николас хорошо знает, о чём говорит и что показывает, и знает такие детали, которые выгуглить не удаётся, ему самому нравится делиться городом, его видами, его тайнами, он сам от этого балдеет, а это и есть то самое главное условие, без соблюдения которого экскурсия остаётся "мероприятием", а с соблюдением оного становится счастьем!
    Спасибо, Николас! 

    ОтветитьУдалить
  24. Дополню мужа Григория. Мы не только ходили, но и ездили. Тем, кто выберет пешеходную экскурсию, не достанется потрясающего вида со смотровой площадки возле Гибралфаро. А ещё Николас прекрасно отвечал на наши вопросы. Почти на любой он мог ответить развёрнуто и очень интересно, а если чего-то не знал (такие вопросы начинались с "почему"), то откровенно так и говорил, что лично меня очень подкупает.
    Лина

    ОтветитьУдалить
  25. Braucām uz Gibraltāru, mums viss patika,atbildēja uz visiem jautājumiem,zināja visu. Iesaku. Paldies.

    ОтветитьУдалить
  26. Николаса мне перекоммендовал один из друзей, когда я искал с кем бы поездить денёк по окресностям Малаги. В итоге, мы встречались три дня подряд! Огромный пласт знаний, умение их приподнести в интересной форме, заострить внимание на каких-то интересных, но малоизвестных деталях. Можно сказать, эталон понятия "авторский тур". Огромное спасибо за прекрасно проведённое время. Надеюсь, на новую встречу, когда снова буду в Малаге.

    ОтветитьУдалить
  27. Я хотел бы выразить свою искреннюю признательность гиду Николасу за великолепную экскурсию на Гибралтар. Он оказался настоящим экспертом в своей области.
    Николас показал нам все главные достопримечательности Гибралтара и рассказал много интересных фактов из его истории. Кроме того, Николас позаботился о каждой детали экскурсии и учел все наши пожелания.
    По дороге в Гибралтар были сделаны несколько остановок и для отдыха и для осмотра очень интересных
    достопримечательностей. Благодаря его профессионализму и дружелюбию, мы чувствовали себя комфортно и расслабленно на протяжении всего тура.

    Я очень рекомендую Николаса в качестве гида. Он является истинным профессионалом, который сможет сделать ваше путешествие на Гибралтар незабываемым.
    Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  28. Николас провел экскурсию по Малаге. Экскурсия очень понравилась, много новой информации, интересный рассказ о городе, его истории, архитектуре, культуре жителей этого региона. Мы прошли по многим историческим местам города от античности до нашего времени, и живой рассказ Николаса дал возможность ощутить атмосферу города, почувствовать его историю. Прекрасный регион, замечательный город, и было очень приятно, что есть люди, готовые поделиться своими знаниями и своим теплым отношением к этим местам.

    ОтветитьУдалить
  29. Были с Николасом на двух экскурсиях. По Малаге и по Ронде. Это феерично! Это не просто экскурсия, это целый театр. Актер правда один Николас, но его рассказ звучит так, что ты будто оказываешься на исторической сцене древних времен с реальными маврами, герцогами, королями и простым народом.
    Масса интересных фактов. Много достопримечательностей, которые вы не найдете в типовых путеводителях.
    Всем рекомендуем. Но готовьтесь - это не будет прогулка бегом на полтора два часа. Это будет неспешное путешествие во времени почти на целый день!

    ОтветитьУдалить
  30. Большая благодарность Николасу за удивительное погружение в историю Андалусии! Невероятные виды Ронды, уютный Сетениль, полный таинственных знаков и посланий из глубин времен.. Всё это произвело неизгладимое впечатление, благодаря таланту нашего гида преподносить информацию в такой самобытной и неповторимой манере. Редко можно встретить человека, настолько увлеченного делом, которым он занимается, и обладающего таким колоссальным объемом знаний. Слушать Николаса можно не только часами, но и днями напролет! Очень рекомендую экскурсии, организованные Николасом!

    ОтветитьУдалить
  31. С удовольствием общались с краеведом Николасом. Знает очень много и старается максимально донести информацию до слушателей. Очень радует индивидуальными турами. Можно задать тему и по этой теме Николас сделает интересный тур . Его не пугает ни время, ни погода. А ещё он знает где заброшенные сады с мандаринами, лимонами и авокадо :) Очень рады знакомству.

    ОтветитьУдалить
  32. В Малаге отдыхает второй раз, и в этот раз решили посетить другие значимые места ,некоторые вместе с Николасом.
    Николас показал нам чудесную Гранаду, поражает его эрудиция и знание истории до мелочей, его повествование это отдельный театр, нет монотонности, а в глазах азарт и любовь к Андалусии .
    Так же второй день посетили с Николасом Caminito del rey,и уверяю вас впечатляющие виды тропы вместе с деталями истории ее основания и интересными фактами по дороге сделали этот тур уникальным.
    Советуем Николаса всем тем, кому важно качество экрукрсии, комфорт ( отдельное спасибо водителю Володе) и интересность маршрутов. А Николасу хороших и заинтересованых туристов.
    ( Нас было две девочки около 40лет;)
    Латвия,Рига)

    ОтветитьУдалить