Прогулка по Тарифе и фотосессия у Гибралтара




Мы с вами отправимся к самой южной точке Европы – в городок Тарифа. От него до берегов Африки – всего 14 км. Мы с вами побываем на острове Лас Паломас, где в вихре свежих и влажных ветров соединяются вместе воды Средиземного Моря и Атлантического Океана. Вы сможете искупаться в Средиземном море и, отойдя на 100 метров, оказаться на другом пляже и искупаться в водах Атлантики.
Вы прогуляетесь по старинному городку с богатой историей – а с ним неразрывно связана вся история Испании, начиная с 8 века. В Тарифе мы с вами осмотрим замок 960 года постройки, который сейчас называется «Гусман «Эль Буэно» - в честь рыцаря из Леона, которого звали Алонсо Перес де Гусман. А также замок Святой Каталины, городские укрепления, рыболовецкий порт и церковь 13-го века.
А потом я вас поведу в особое место: это чирингито на пляже, откуда вам будет открыватся уникальный вид на Атлантику и Средиземное Моря одновременно! В этом ресторанчике вам будут подавать то, что привезут испанские рыбаки с ночного лова.
Хорошо отдохнув  в этом ресторанчике, стоящем прямо посреди белых песков Атлантики, мы с вами отправимся наслаждаться видами Гибралтара ( эта прогулка не предполагает въезд на территорию Гибралтара). Я вам расскажу много интересного об этой Скале – с 1704 года британской территории с населением всего в 29 тыс. человек и площадью в 6,5 кв. км.


                                       

                               Панорама города с причала рыболовецкого порта


                              Биржа, где продают выловленного тунца



Старый форт на острове Лас Паломас


Паром в Танжер. 35 минут и вы уже в Марокко!


Тут всегда дуют сильные ветра с Атлантики. Ветряки здесь как нельзя кстати.


Замок святой Каталины



Замок святой Каталины



Замок Гусман "Эль Буэно"




Ворота Хереса городской стены Тарифы



Виды на африканское побережье.


 Атлантический пляж - для занятий кейт-серфингом.



Ресторан ( Чирингито) где подают то, что рыбаки привозят с ночного лова.

 

Виды на Гибралтар


 Джон Леннон и Йоко Оно поженились на Гибралтаре в 1969-м году


Гибралтар
Комментарии:
В этой экскурсии не подразумевается посещение территории Гибралтара, а только фотосессия на фоне скалы. Если вы хотите посетить Гибралтар, смотрите "Экскурсия в Гибралтар" в этом же блоге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий