Южный Фронт Гражданской Войны

     

Тема испанской Гражданской Войны - очень обширна, многогранна и противоречива. Даже название, вынесенное в заголовок экскурсии - слишком обширно. Мы не сможем в этой экскурсии сделать такой охват: ни по хронологии, ни по географии. В этой поездке мы только сможем прикоснуться к этой теме ( зато - прикоснутся в буквальном смысле этого слова). Я предлагаю вам посетить четыре укрепрайона, возведенных вокруг Гранады в 1936-м - 1938-м годах.
С 20 июля 1936-го года, война пришла на земли Гранады. Путчисты, после того, как заняли Гранаду, начали возведение системы защитных фортификаций. Кроме всего прочего и потому, что остальные территории Провинции остались верны законному республиканскому правительству и город Гранада оказался в полной изоляции в восточной части Андалусии.
Защитный периметр создавался между дорог, соединяющих Málaga, Córdoba, Jaén, Murcia и Motril.
Горные системы sierras de la Yedra, Víznar и dehesa de la Alfaguara были местом расположения системы фортификационных сооружений, относящихся к “campo fortificado del Subsector de la Alfaguara”, входящий в состав  2º Sector Güevéjar 32ª División франкистов (относящейся к III Cuerpo del Ejército del Sur). Ниже вы можете посмотреть фото укреплений, которые занимали подразделения 32-й дивизии франкистов, из состава Южной Армии.
    



                        НАДПИСЬ VIVA FRANCO - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФРАНКО, В ОКОПЕ




                                                 20-Е ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ZAPADORES











Комментариев нет:

Отправить комментарий